Oficina comercial de Colombia en Washington D.C.

Enrique Millán Mejia
Consejero comercial / Director
emillan@mincit.gov.co
-----------------------------------------

Camilo Andrés Ayala Patiño
Asesor comercial
cayala@mincit.gov.co  
-----------------------------------------

Lizzet Carolina González Romero
Asesora comercial
lcgonzalez@mincit.gov.co
------------------------------------------

María Isabella Zamorano Hincapié
Asesora comercial 
izamorano@mincit.gov.co
-------------------------------------------
Vivian Cristina Sierra Ibañez

Asesora comercial 
vsierra@mincit.gov.co
--------------------------------------------

Santiago Eduardo Gómez Cifuentes
Secretario comercial
sgomez@mincit.gov.co

 

Dirección:
Colombian Government Trade Office to the United States

1724 Massachussetts Avenue NW, 5th Floor
Washington D.C. 20036
Teléfono: 202 - 8879000
Teléfono desde Bogotá: + 1 - 654 06 26
Horario de atención: 9:00 a.m. a  6:00 p.m.

Misión Permanente de Colombia ante la Organización Mundial del Comercio - OMC

Santiago Wills Valderrama
Embajador - Representante permanente
embajadoromc@mincit.gov.co
+41 22 9190510
------------------------------------------------------

Nicolás Palau Van Hissenhoven
Consejero comercial - Representante permanente alterno
npalau@mincit.gov.co
+41 22 9190517
------------------------------------------------------

Lorena Rivera Orjuela
Asesora comercial 
lrivera@mincit.gov.co
-------------------------------------------------------


Daniel Arboleda
Asesor comercial
darboleda@mincit.gov.co
+41 22 9190512
-------------------------------------------------------

Manuel Chacón
Asesor comercial
mchacon@mincit.gov.co
+41 22 9190514
-------------------------------------------------------

Mariana Velasco
Secretaria comercial
mvelasco@mincit.gov.co
+41 22 9190510
-------------------------------------------------------

Cristian Marcel Abarzua Melo
Auxiliar de oficina comercial
cabarzua@mincit.gov.co

 

Dirección:
Mission Permanente de la Colombie auprés de l'OMC
Rue de Lausanne 80-82
1202 Genève, Suisse
misioncolombiaomc@mincit.gov.co
Teléfono: +41 22 9190510
Fax: +41 22 7346094
Horario de atención: 9:00 a.m. a  6:00 p.m.

Oficina comercial del Gobierno de Colombia ante la Unión Europea

Adriana Vargas Saldarriaga
Consejera comercial
avargas@mincit.gov.co
------------------------------------------


Sandra Catalina María Charris Rebellon
Asesora comercial
scharrisr@mincit.gov.co
-------------------------------------------


Angela Jeaneth Ospino Enciso
Asesora comercial
aospina@mincit.gov.co


Dirección:
Colombian Government Trade Office to the European Union

Av. Franklin Roosevelt 82, bp 6                                                                                                                              
1050 Ixelles Brussels, Belgium
Teléfono: 32(2) 6466410
Fax: +32(2) 646 65 03
Horario de atención: 9:00 a.m. a 6:00 p.m