Información básica

La inauguración oficial de MiCItio Nariño se llevó a cabo el 30 de enero de 2015. En este MiCITio tienen presencia las diferentes entidades adscritas al Ministerio de Comercio, Industria y Turismo. 


Imagen pasto1.jpg     Imagen  pasto2.jpg       pasto3.jpg


Dirección: Calle 18 A # 25-16 (Pasaje Corazón de Jesús)
Pasto, Nariño
Teléfono: (2) 7294896
Horarios de atención: Lunes a viernes, de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.

 

Equipo de trabajo

Coordinadora MiCITio Pasto 
Alba Clemencia Cabrera
Correo electrónico: acabrerac@mincit.gov.co
Dirección:  Calle 18 A # 25-16, Pasaje Corazón de Jesús
Teléfono:  (2) 7209415 - Cel. 311 762 3573
 
Bancóldex
Hernan Dario Lasso
Correo electrónico: hernan.lasso@bancoldex.com
 
Fondo Nacional de Garantías (FNG)
Lina María Montero
Correo electrónico: lina.montero@fng.gov.co
 
Artesanías de Colombia
Jorge Mejia
Correo electrónico: labnarino@artesaniasdecolombia.com.co
 
Fontur
Hermes Mauricio Narvaez
Correo electrónico: hnarvaez@fontur.com.co
 
Colombia Productiva
Alba Cabrera Córdoba
Correo electrónico: acabrerac@mincit.gov.co

iNNpulsa
Alba Cabrera Córdoba
Correo electrónico: acabrerac@mincit.gov.co

Felipe Eduardo Mena / Asesor CEmprende
Correo electrónico: felipe.mena@innpulsacolombia.com

Junta Central de Contadores
Adriana Marín
Correo electrónico: jcc.pasto@jcc.gov.co

 

Fiducoldex
Ivan Riaño James
Correo electrónico: Ivan.Riano@fiducoldex.com.co
Teléfono: 3115745015


ProColombia
Angela María Alban
Correo electrónico: aalban@procolombia.co


 

 

 

Aliados estratégicos

Chatbot