• Inicio
  • Oficinas Comerciales en Washington, Ginebra y Bruselas

Oficinas Comerciales en Washington, Ginebra y Bruselas

EMBAJADA DE COLOMBIA EN FRANCIA

Catalina Crane Arango 
Consejero Comercial
ccrane@mincit.gov.co

 

WASHINGTON

Oficina Comercial de Colombia en Washington D.C.

Enrique Millan Mejia
Consejero Comercial / Director
emillan@mincit.gov.co

Camilo Andrés Ayala Patiño
Asesor Comercial
cayala@mincit.gov.co  

Lizeth Carolina Gonzalez Romero
Asesora Comercial
lgonzalez@mincit.gov.co  

María Isabella Zamorano Hincapie
Asesora Comercial 
izamorano@mincit.gov.co

Cristina Mendez Vives
Secretaria Comercial
cmendez@mincit.gov.co

 

Dirección:
Colombian Government Trade Office to the United States

1724 Massachussetts Avenue NW, 5th Floor
Washington D.C. 20036
Teléfono: 202 - 8879000
Teléfono desde Bogotá: + 1 - 654 06 26
Horario de atención: 9:00 a.m. a  6:00 p.m.

 

 

GINEBRA

Misión Permanente de Colombia ante la Organización Mundial del Comercio - OMC

Juan Carlos González
Embajador - Representante Permanente
embajadoromc@mincit.gov.co
+41 22 9190510

Mauricio A. Salcedo M.
Consejero Comercial - Representante Permanente Alterno
msalcedo@mincit.gov.co
+41 22 9190517

Lorena Rivera Orjuela
Asesor Comercial 
lrivera@mincit.gov.co

Daniel Arboleda
Asesor Comercial
darboleda@mincit.gov.co
+41 22 9190512

Manuel Chacón
Asesor Comercial
mchacon@mincit.gov.co
+41 22 9190514

Mariana Velasco
Secretario Comercial
mvelasco@mincit.gov.co
+41 22 9190510

Cristian Marcel Abarzau Melo
Auxilia de oficina comercial
cabarzua@mincit.gov.co

 

Dirección:
Mission Permanente de la Colombie auprés de l'OMC
Rue de Lausanne 80-82
1202 Genève, Suisse
missioncolombiawto@mincit.gov.co
Tel: +41 22 9190510
Fax: +41 22 7346094
Horario de atención: 9:00 a.m. a  6:00 p.m.

 

 

BRUSELAS

Oficina Comercial de Gobierno de Colombia ante la Unión Europea

Adriana Vargas Saldarriaga
Consejero Comercial
avargas@mincit.gov.co

Monica Patricia Rolong
Asesora Comercial
mrolong@mincit.gov.co

Catalina Barberi Torres
Asesora Comercial
cbarberri@mincit.gov.co

Angela Janeth Ospino Enciso
Asesor Comercial
aospina@mincit.gov.co


Dirección:
Colombian Government Trade Office to the European Union

Av. Franklin Roosevelt 82, bp 6                                                                                                                              
1050 Ixelles Brussels, Belgium
Tel 32(2) 6466410
Fax: +32(2) 646 65 03
Horario de atención: 9:00 a.m. a 6:00 p.m

 

Número de visitas a esta página: 14683
Fecha de publicación: 05/10/2004
Última modificación: 28/06/2018

Comparta esta publicación

Utilidades

Última fecha de actualización: Domingo 14 de octubre de 2018 11:49 am
Acerca de este Portal Nexura