• Inicio
  • Oficinas Comerciales en Washington, Ginebra y Bruselas

Oficinas Comerciales en Washington, Ginebra y Bruselas

 

WASHINGTON
 

Oficina Comercial de Colombia en Washington D.C.

Enrique Millan Mejia
Consejero Comercial / Director
emillan@mincit.gov.co

Camilo Andrés Ayala Patiño
Asesor Comercial
cayala@mincit.gov.co  

Lizeth Carolina Gonzalez Romero
Asesora Comercial
lgonzalez@mincit.gov.co  

María Isabella Zamorano Hincapie
Asesora Comercial 
izamorano@mincit.gov.co

Cristina Mendez Vives
Secretaria Comercial
cmendez@mincit.gov.co

 

Dirección:
Colombian Government Trade Office to the United States

1724 Massachussetts Avenue NW, 5th Floor
Washington D.C. 20036
Teléfono: 202 - 8879000
Teléfono desde Bogotá: + 1 - 654 06 26
Horario de atención: 9:00 a.m. a  6:00 p.m.

 

 
 

GINEBRA

Misión Permanente de Colombia ante la Organización Mundial del Comercio - OMC

Juan Carlos González
Embajador - Representante Permanente
embajadoromc@mincit.gov.co
+41 22 9190510
 

Mauricio A. Salcedo M.
Consejero Comercial - Representante Permanente Alterno
msalcedo@mincit.gov.co
+41 22 9190517
 

Yeili Rangel
Asesor Comercial
yrangel@mincit.gov.co
+41 22 9190513
 

Daniel Arboleda
Asesor Comercial
darboleda@mincit.gov.co
+41 22 9190512
 

Manuel Chacón
Asesor Comercial
mchacon@mincit.gov.co
+41 22 9190514
 

Mariana Velasco
Secretario Comercial
mvelasco@mincit.gov.co
+41 22 9190510

 

Dirección:
Mission Permanente de la Colombie auprés de l'OMC
Rue de Lausanne 80-82
1202 Genève, Suisse
missioncolombiawto@mincit.gov.co
Tel: +41 22 9190510
Fax: +41 22 7346094
Horario de atención: 9:00 a.m. a  6:00 p.m.

 

 

BRUSELAS

Oficina Comercial de Gobierno de Colombia ante la Unión Europea

Adriana Vargas Saldarriaga
Consejero Comercial - Director
avargas@mincit.gov.co

 

Monica Patricia Rolong
Asesora Comercial
mrolong@mincit.gov.co


Dirección:
Colombian Government Trade Office to the European Union

Av. Franklin Roosevelt 82, bp 6                                                                                                                              
1050 Ixelles Brussels, Belgium
Tel 32(2) 6466410
Fax: +32(2) 646 65 03
Horario de atención: 9:00 a.m. a 6:00 p.m

 

Número de visitas a esta página: 11145
Fecha de publicación: 05/10/2004
Última modificación: 14/02/2017

Comparta esta publicación

Utilidades

Noticias

Entidades y Programas del MINISTERIO DE COMERCIO INDUSTRIA Y TURISMO

  • Fiducoldex
  • FNG
  • SIC
  • Artesanías de Colombia
  • PROCOLOMBIA
  • Supersociedades
  • INM
  • Bancoldex
  • JCC
  • CTCP
  • Fontur
  • Comisión Profesional Colombiana de Diseño Industrial
  • PTP
  • Innpulsa
Última fecha de actualización: Viernes 23 de junio de 2017 06:18 pm
Acerca de este Portal Nexura