Area

Jefe de Area

Gestor

Extensión

Equipo Negociador

Nicolas Torres Alvarez

Augusto Ramirez

1453

Oficina Asesora de Planeación Sectorial

Alejandro Torres Perico

Dámaris Montealegre Díaz

1527

Oficina Asesora de Planeación Sectorial

Alejandro Torres Perico

Danisa Bencic Cárdenas

3219

Oficina Jurídica - Grupo de Cobro Cactivo

Diego Fonnegra

Jorge Ruiz Martínez

2141

Oficina De Asuntos Legales Internacionales

Sandra Catalina Charris Rebellón

Farit Acero Yamul

1361

Oficina de Control Interno

Diego Falla

Monica Viviana Rojas López

2206

Oficina de Estudios Económicos

David Andrés Ivañez

Jaime Martínez

1290

Oficina de Sistemas de Información

Edgar Carrillo

Maria del Rosario Chacón Herrera

3513

Viceministerio de Desarrollo Empresarial

Daniel Arango Ángel

Diana Catalina Chirivi González

2806

Dirección de Regulación

María Leoniza Ortiz Bolivar

Esperanza del Carmen Ávila Ávila

2375

Dirección de Mipymes

Sandra Acero

Liliana Margarita Gonzalezrubio Babilonia

1325

Dirección de Productividad y Competitividad

Claudia Estella Bedoya

Anyela Lara

1237

Viceministro Comercio Exterior

Javier Humberto Gamboa Benavides

Claudia Colmenares Gutierrez

1541

Dirección de Relaciones Comerciales

Juan Carlos Cadena

Gustavo Hernández Romero

2448

Dirección de Integración Económica

Abdul Yelil Fatat Romero

José Mauricio Bello

1326

Dirección de Inversión Extranjera

Nicolas Palau

Edgar Enrique Heredia Suárez

1221

Dirección de Comercio Exterior

Luis Fernando Fuentes Ibarra

Jorge Bermudez Gonzalez

1111

Subdirección de Diseño y Administración de Operaciones

Carmen Ivonne Gómez

Martha Lucia Buitrago

2453

Subdirección de Prácticas Comerciales

Eloisa Fernandez

Manuel Camargo Vargas

1123

Viceministerio de Turismo

Sandra Howard

Juan Felipe Solano

1423

Dirección de Calidad y Desarrollo Sostenible del Turismo

Mary Amalia Vásquez Murillo

María Elvira Riveros

3221

Grupo de Calidad

Luis Antonio Sarmiento

Maria Dora Romero

2492

Grupo de Planificación y Desarrollo Sostenible del Turismo

Maria Elvira Riveros

Martha Lucía Medina Rubio

2132

Dirección de Analisis Sectorial y Promoción

Karol Fajardo

Carlos Beleño Enciso

1239

Dirección de Analisis Sectorial y Promoción - Grupo de Protección al Turista

Luz Belén Fernández Alvarez

Wilfredo Doria

2177

Secretaría General

Santiago Marroquín

Tatiana Román Robayo

1262

Gestión Documental

Ana Lucía Méndez

José Javier Peñuela

2162

Grupo Atención al Ciudadano

Laura Torres

Luz Ángela Muñoz Oviedo

1537

Grupo de Comisiones y Viáticos

Francy Liliana Vargas

Fredy Alexander Pinto Hernandez

2108

Grupo de Contratos

Claudia Liliana Martínez

Angelica Coy Fajardo

1886

Grupo Administrativa

Fernando Martínez

Libia Higuera Rodriguez

1557

Grupo Comunicaciones

Rosalba Cubillos

Diamilia Rocío Aguirre

2406

Grupo Contabilidad

Nohora Ahigsa Martinez Martinez

Esperanza Garzón Gil

1651

Grupo Tesorería

Angel Betancourt

Leonila López

2380

Grupo Financiera

Rafael Chavarro

María del Carmen Moreno Moscoso

1370

Grupo Talento Humano María del Rosario Becerra Pedro Donato Jiménez 2344
Grupo Zonas Francas y Bienes Inmuebles Henry Páez Ana Lucía Cordero Limas 1360

Grupo Control Interno Disciplinario

Diana Margarita Zambrano

Sandra Liliana Cubillos

2147